Детей без прививок предложили не пускать в школы

Детей без прививок предложили не пускать в школыProGorodNN

Власти страны обсуждают эту возможность

Сенаторы Совета Федерации предложили отказывать в приеме в детские сады, школы и вузы детям, родители которых отказались от прививок. Власти страны обсуждают возможность внести изменения в действующие санитарно-эпидемические правила.

Предложения, разработанные рабочей группой Совета Федерации были утверждены Советом палаты. Разработки будут направлены на рассмотрение в правительственную комиссию.

Тема вакцинации всегда была причиной конфликтов у родителей. Полярно разного мнения придерживаются и нижегородцы. Журналист спросил мнение о возможном нововведении у подписчиков паблика «Pro Город».

Елена: «Все правильно. Если родители не хотят прививать детей, то пусть сидят с ними дома и не угрожают здоровью остальных».

Марина: «Это личное дело каждого. Незаконно будет запрещать приводить ребенка в садик или школу без прививки. У вакцинации есть плюсы и минусы. Каждый решает сам».

Алина: «Мало было вспышки кори у нас в регионе в прошлом году? Спасибо за это надо сказать тем, кто видит в прививках зло. Я поддержу такое решение властей».

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости