Нижегородского министра спорта предупредили о недопустимости снижения зарплат

Нижегородского министра спорта предупредили о недопустимости снижения зарплатфото с сайта министерства спорта Нижегородской области

Вчера, 19 мая, мы писали, что нижегородцам, работающим в организациях, подведомственных региональному министерству спорта, сократят зарплату до 2/3. Соотвествующее распоряжение за подписью нового руководителяы ведомства Андрея Ефрмова разослано по учреждениям.

Новый министр спорта Нижегородской области Андрей Ефремов прокомментировал сложившуюся ситуацию:

— За минувшие две с половиной недели с момента назначения министром спорта Нижегородской области я начал постепенно разбирать все дела. Выяснил, что по итогам первого квартала некоторые руководители подведомственных учреждений Минспорта выписали себе премии, хотя с 13 марта в области уже действовал режим повышенной готовности. Массовые спортивные мероприятия были отменены, и нагрузка работников сократилась в разы. Я поручил руководителям учреждений и наших спортивных объектов изучить вопрос, связанный с начислением средств, и предоставить предложения и замечания по этому поводу. Жду от них информацию. Как только изучу ее, поделюсь результатами. Вообще оптимизация затрат и эффективность использования ресурсов сейчас — это один из приоритетов в моей работе. Я убежден, что только справедливый и честный, разумный и взвешенный подход позволит нам преодолеть нынешние сложности и в будущем сохранить спортивную сферу региона.

В свою очередь, прокуратура Нижегородской области провела проверку после того, как эту историю с сокращением заботной платы у бюджетников, относящихся к министерству спорта, сократят зарплату. В надзорном ведомстве сообщили, что министру спорта «объявлено предостережение».

— Минспорта по региону приняты меры к исключению фактов снижения заработной платы работников. Прокуратурой Нижегородской области вопрос о соблюдении прав сотрудников учреждений спорта на получение заработной платы в полном объеме находится на контроле, — подчеркнули в надзорной инстанции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости