«Когда вернемся к привычной жизни?»: названы сроки открытия кинотеатров и спортзалов

«Когда вернемся к привычной жизни?»: названы сроки открытия кинотеатров и спортзаловProGorod

В Нижегородской области наступил первый этап снятия ограничений. Так, жители региона смогут овершать двухчасовые прогулки в радиусе не более одного километра от дома, заниматься спортом и совершать пробежки до двух часов в день, в спортивной экипировке и компании не более, чем из двух человек, которые обязаны соблюдать дистанцию в пять метров.Также начнут открываться магазины с отдельным входом и площадью не более 400 квадратных метров. Кроме того, по решению муниципалитетов смогут открываться и детские сады.

При этом нижегородцы уже соскучились по привычной жизни с посещением крупных торговых сетей, театров, кинотеатров, музеев и других развлекательных мест. И многие из них интересуются тем, когда же они откроются.

— Хорошо, что у нас начали снимать ограничения. Но когда мы вернемся к привычному образу жизни пока еще не известно. А уже очень хочется сходить в спортзал, потому что домашние занятия не заменяют полноценной тренировки в фитнес-центре, — делится Ангелина, жительница Нижнего Новгорода.

В Роспотребнадзоре рассказали, какие ограничения будут сняты на каждом из этапов.

— На первом этапе людям будет разрешено гулять и заниматься спортом на улице, но максимум вдвоем и с соблюдением социальной дистанции. На втором — начнут открываться магазины и сфера услуг открывается: сначала маленькие магазины, потом магазины побольше, уличная торговля присоединяется, и только на третьем этапе возможны такие прогулки, к которым мы привыкли, — сказала глава ведомства Анна Попова.

Главный санитарный врач также рассказала, что спортивные залы, кинотеатры и другие учреждения, где массово собираются люди, смогут открыться только после того как пройдет третий этап.

Кроме того, Анна Попова подчеркнула, что ношение масок будет обязательным на всех трех этапах снятия ограничений. Люди старше 65 лет будут максимально долго оставаться дома.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости