Известно, возможно ли массовое тестирование на COVID в Нижегородской области

Известно, возможно ли массовое тестирование на COVID в Нижегородской областиФото предоставлено правительством Нижегородской области

Жители задали вопрос министру здравоохранения

С сегодняшнего дня в Москве начнется массовое тестирование жителей на китайский вирус. Организовать сдачу анализов обязали также и работодателей. Нижегородцы задались вопросом: планируется ли применить этот метод в нашем регионе?

В комментариях на странице министра здравоохранения Давида Мелик — Гусейнова подписчик спросил: планируется ли массовое тестирование нижегородцев? Возможно ли организовать это на предприятиях города? Чиновник ответил, что региональные власти уже начали работать в этом направлении.

Напомним, сейчас тесты на коронавирусную инфекцию берут специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области, Нижегородского научно исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД», Приволжского  исследовательского медицинского университета, Приволжского окружного медицинского центра, Нижегородского областного противотуберкулезного диспансера, Центр гигиены и эпидемиологии» №50 Федерального медико-биологического агентства в Сарове, Нижегородской инфекционной клинической больницы №2 и ООО «АВК Мед».

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости