«Хватит пудрить мозг»: пособия на покупку масок и перчаток предложили ввести в России

«Хватит пудрить мозг»: пособия на покупку масок и перчаток предложили ввести в Россииpixabay.com

Руководитель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила на время эпидемии коронавируса ввести пособия для покупки масок и перчаток, пишут РИА Новости.

Со слов Волынец, в настоящее время во многих российских регионах действуют масочный и перчаточный режимы и далеко не у всех людей есть возможность приобрести средства индивидуальной защиты. Поэтому она считает, что властям нужно принять решение о выплате ежемесячного пособия, размер которого будет рассчитываться на основе цен на данные товары в каждом регионе из расчета одна маска на день.

В особых случаях также можно раздавать необходимые средства защиты россиянам вместо пособия, считает Волынец.

— Не надо никаких пособий, просто организуйте бесплатную раздачу людям индивидуальных средств защиты там, где вы сами требуете их использовать. Только и всего, нечего населению мозг пудрить своими копеечными пособиями, которые еще и не всем будут положены, как потом выяснится. Хватит. Просто и ясно — подошел к магазину, на ходе взял, а не купил, маску и перчатки, а на выходе утилизировал в специальный контейнер, — высказался нижегородец Евгений Маслов.

Напомним, 5 мая в Нижегородской области ввели масочный режим, а 12 числа - перчаточный. Средства индивидуальной защиты необходимо надевать в магазинах, аптеках, рынках, общественном транспорте, такси и других местах массового скопления.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости