Нижегородцы выстроились в очереди в ПФР за «путинскими» 10 тысячами для детей

Нижегородцы выстроились в очереди в ПФР за «путинскими» 10 тысячами для детейфото Елены Сахар

11 мая Владимир Путин объявил о выплате по 10 000 рублей семьям, где растут дети от 3 до 16 лет. Эта доплату получат на каждого ребенка. При ее оформлении никаких документов и справок, подтверждающих доход не требуется.

Заявление на получение доплаты можно подать на портале Госуслуг либо в отделениях Пенсионного фонда по месту регистрации. И так как сейчас в России введен режим повышенный готовности большинство граждан 12 мая стали оформлять выплату на указанном сайте, в результате он не выдержал нагрузки и обрушился.

После этого многие нижегородцы отправились подавать заявления в отделения Пенсионного фонда. В результате в них тоже образовались многокилометровые очереди, в которых люди стояли не соблюдая социальной дистанции и многие были без средств индивидуальной защиты — масок и перчаток.

— Автозаводское отделение Пенсионного фонда. О какой самоизоляции идет речь? Никаких масок, никакой дистанции. Выплату в 10 тысяч рублей можно оформить до 1 октября, — говорит нижегородка Елена.

пенсионный фонд "путинские" выплаты детям от 3 до 16 летфото Елены Сахар

При этом жители Нижнего Новгорода отмечают, что аналогичные очереди в некоторых отделениях ПФР наблюдаюьт с 12 мая.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости