Нижегородские дети от 3 до 7 лет получат «путинские» выплаты

Нижегородские дети от 3 до 7 лет получат «путинские» выплатыProGorod

Ежемесячное пособие было установлено указом президента Владимира Путина 20 марта

В Нижегородской области начался прием заявок от малоимущих семей на получение пособий на детей от 3 до 7 лет. Пособие, установленное Владимиром Путиным, будет выплачиваться ежемесячно. Его смогут оформить 26 тысяч нижегородских детей. На его выплатцу из федерального бюджета направят 1,235 миллиарда рублей, а 456,4 миллиона добавят из региональной казны.

При обращении за выплатами до 31 декабря 2020 года пособие будет назначено с января, но не раньше, чем ребенку исполнится три года. Заявление необходимо подать в управление социальной защиты по месту жительства – сейчас это можно сделать через портал госуслуг или ЕГПУ. Но, стоит отметить, что подача заявок через Единый портал государственных и муниципальных услуг будет доступна после 20 мая.

В министерстве социальной политики Нижегородской области также добавили, то из-за того, ч то очень много людей обращаются с заявлениями на получение пособия увеличено число специалистов по приему обращений.  

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости