Нижегородцы об арт-объекте на английском языке: ««Это не патриотично»

Нижегородцы об арт-объекте на английском языке: ««Это не патриотично»Фото https://ru-ru.facebook.com/

На Гребешковском откосе красуется название песни «The Time They Are A-Changin’»

Арт-художники Максим Трулов и Ксения Ласточка создали интересный объект на Гребешковском откосе — название песни на английском языке. «The Time They Are A-Changin’» - одна из самых известных песен Боба Дилана, ставшая гимном поколения, которое хотело перемен. Масштабная работа не впечатлила нижегородцев. Жители заявили, что это не патриотично.

Когда фотографии работы появились в соцсетях, нижегородцы высказали свое мнение — это не то, что нужно городу. Жителей смутило, что надпись не на русском языке, а значит не имеет никакого отношения к нашей культуре. Пользователи высказались негативно:

Елена: «Это что такое? Это почему позволительно в городе Российской Федерации? Написали бы строки наших певцов, почему нет?».

Александр: «Моё мнение. Фигня какая то. Облик только портят. Не патриотично, не в тему. Лучше бы слелали что нибудь в исконно историческом нижегородском стиле, или хотя бы на Русском цитату из песни Цоя. Выпишите им штраф тысяч 200, чтобы дурью не маялись”.

Вадим: «Я знать не знаю такого Боба Дилана. Что хорошего он сделал для нас? Почему его строки в нашем городе? Какая логика здесь? Уж если создавать арт-объекты, то со смыслом и привязкой к региону. Здесь его нет. Я своим детям, что должен буду объяснять, если они спросит о значении надписи? Ерунда какая-то».

Конечно, работа вызвала негативную реакцию не у всех жителей Нижнего Новгорода. Среди тех, кто оценил арт-объект были и те, кто посчитал это креативной и осмысленной работой и высмеял критиков.

Ксения: «Стоп. А почему не на церковно-славянском? Эх, молодежь, Владимира Красное Солнышко на вас нет! А если серьезно, то я рада, что в городе появилась такая красота».

Тема: «Ну наконец-то туда хоть что-то красивое повесили. Прикольно».

Николай: «Ну, давайте строки из песни Лепса использовать. Если вы не знаете этого певца, то проблема исключительно ваша. В нашем городе есть те, кто ценит его творчество».

Фото https://ru-ru.facebook.com/

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости