«Милый патруль»: нижегородцев насмешила работа полиции с нарушителями изоляции

«Милый патруль»: нижегородцев насмешила работа полиции с нарушителями изоляцииФото Алексея Волкова

Интересный инцидент произошел на улиц Премудрова вчера вечером. Сотрудники полиции приехали во двор, в котором на детской площадке отдыхала компания молодых людей. О том, что было дальше, рассказал народный корреспондент «Pro Город» Алексей Волков.

Со слов Алексея, группа молодых ребят вела себя довольно шумно:

«Громко разговаривали, смеялись, ну что сказать, молодые ребята. Время на часах было около 22.30. Неожиданно появился автомобиль полицейских. Не знаю, вызвал кто-то из жителей или они патрулировали по улицам. В результате, машина остановилась рядом с молодыми людьми. Несколько минут с ними говорили. Наступила тишина. Через пять минут опять послышался громкий смех. Подошел к окну — ребята просто вернулись обратно на детскую площадку и продолжили отдыхать».

Читатель задался вопросом, почему сотрудники полиции не забрали компанию в отделение и не оформили протоколы. Алексей размышляет:

«Сейчас ведь режим повышенной готовности, людей призывают не находиться на улице, уж тем более, большими компаниями. Кроме того, никто не отменял закон о тишине, насколько я знаю, за гулянки после 22.00 положено наказание. Нас с соседями насмешил такой подход. Видимо, попался очень милый патруль».

Журналист «Pro Город» направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по региону с вопросом о том, по какому регламенту в данном случае действовали полицейские. К сожалению, в течение рабочего комментарий не поступил.

Напомним, нижегородцы сняли на видео, как страж порядка грубо задерживает мужчину и якобы отталкивает женщину-инвалида. Как оказалось, пара не предъявила полицейским подтверждение выхода на улицу.

Народный корреспондент Алексей Волков получает за новость 200 рублей. Стали свидетелем чего-то интересного? Сообщите нам, прислав информацию в сообщения паблика «Pro Город».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости