Сервис по оформлению выплат на детей запустили в Нижегородской области

Сервис по оформлению выплат на детей запустили в Нижегородской областиProGorod

В России запустили сервис для оформления пособия в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Заявку на оформление единовременной выплаты нижегородские семьи смогут оформить на портале posobie16.gosuslugi.ru.

В соответствии с Указом президента России Владимира Путина выплата будет производиться с 1 июня до 1 октября 2020 года. Пособие мможно плучить на каждого ребенка от 3 до 16 лет, у которого есть российское гражданство.

Ранее в рамках социальной поддержки семей с детьми на портале Госуслуг появилась услуга по подаче заявления на ежемесячную дополнительную выплату в пять тысяч рублей на детей до трех лет. На эту помощь могут рассчитывать семьи, у которых есть право на материнский капитал. Если в семьн растет несколько детей до трех лет, выплаты назначаются на каждого ребенка. Эта мера поддержки действует в апреле–июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября текущего года.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости