Жители Нижнего Новгорода оказались заперты в городах области

Жители Нижнего Новгорода оказались заперты в городах областиФото пресс-службы ГУ МВД России по региону

Речь идет о Павлово и Выксе

Жители Нижнего Новгорода, отправившиеся в первые дни мая в Выксу и Павлово, не могут вернуться в город. Причина в том, что районы закрыли на карантин по коронавирусу. Обеспокоенным нижегородцам рассказали, как поступать в такой ситуации.

Жительница Нижнего Новгорода Елена Туракулова отправилась в Павлово вечером 30 апреля. Со 2 мая в Павлове и рабочем поселке Тумботине ввели карантин по коронавирусу. Таким образом, въезд и выезд в населенный пункт оказался под запретом. Елена рассказала:

«Я поехала к своей пожилой матери — помочь с работой на участке. Про карантин узнала только 3 мая. Когда пришло время уезжать — не смогла. Звонила на горячие линии, задавала вопросы. Толком ничего не объяснили, но сказали, что по возвращению в Нижний Новгород, я должна буду сидеть на карантине две недели. Я думала, что эта мера распространяется только на тех, кто покинул пределы области».

Еще одной историей поделилась нижегородка, застрявшая в Выксе. Жительница поделилась своей проблемой на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина:

«Почему закрыли Выксу на выезд? Я приехала к старикам 80+ в выходные дни. Теперь не могу уехать. Я работаю! У меня удаленная работа. На руках ребенок. Что происходит вообще?».

В правительстве Нижегородской области пояснили, что ограничения ввели в связи с действующим режимом повышенной готовности. Жителям, оказавшимся в подобной ситуации, посоветовали обратиться к властям населенных пунктов. Кроме того, можно написать о своей проблеме на страницах представителей региональных властей в социальных сетях.

Напомним, в Нижегородской области вместе с числом заболевших коронавирусом продолжает расти и количество летальных исходов от новой инфекции. 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости