В Нижегородской области выявлено 272 новых случая коронавируса

В Нижегородской области выявлено 272 новых случая коронавирусафото Роспотребнадзора

За последние сутки в России выявлено заболевших COVID-19 – 10 559 в 82 регионах. С нарастающим итогом на сегодняшний день всего 165 929 заболевших коронавирусной инфекцией во всех 85 регионах страны.

Нижегородская область прочно закрепилать в ТОП-5 регионов по заболеваемости коронавирусной инфекцией - в регионе подтверждено еще 272 новых случая. Таким образом, диагноз диагноз подтвержден всего у 3 298 пациентов и еще 312 пациентов находятся на верификации. Также на сегодняшний день из больниц уже 428 пациентов выздоровели и выписаны.

Мы постоянно наращиваем объем тестирования и совершенствуем методики выявления коронавируса. Надо понимать, что среди тех, у кого выявлен коронавирус, около 50% людей с бессимптомным или легким протеканием болезни. Определить наличие у них инфекции помогает именно тестирование. На первый взгляд может казаться, что на улицах нет какой-то угрозы, но это очень опасное заблуждение. Зараженный коронавирусом человек способен передавать заболевание другим людям, не чувствуя при этом серьезных ухудшений самочувствия. Чтобы избежать этого, и были введены дополнительные ограничения. Медики сейчас предпринимают все возможное, чтобы справиться с новым вызовом. Каждый человек может помочь им, оставаясь дома, - отметил Глеб Никитин.

коронавирусная инфекция COVID-19 Китай Нижегородская область

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости