Стало известно, сколько нижегородцев с COVID-19 находятся на ИВЛ

Стало известно, сколько нижегородцев с COVID-19 находятся на ИВЛФото из открытых источников

Более 210 жителей лечатся в состоянии средней тяжести

Заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов в своем акаунте Инстаграм сообщил, что 33 пациента в Нижегородской области находятся на искусственной вентиляции легких. 

Как рассказал чиновник, в резерве еще 369 аппаратов. Более 210 нижегородцев, зараженных китайским вирусом, находятся в состоянии средней тяжести. Мелик-Гусейнов  поделился: 

"У нас один из самых высоких показателей тестирования в ПФО и ближайших регионах. В сутки сделали более 4500 тестов. В структуре заболеваемости скоро наступит паритет между городом Нижним Новгородом и другими территориями области. Сейчас соотношение 54 vs. 46".

Заместитель главы региона считает, что Нижегородской области все же удается сдерживать распространение коронавируса. Отмечается, что в рейтинге РФ по заболеваемости регион переместится с 20-ой на 24-ую позицию. Скачок назад произошел за три дня.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости