«Валдай 45Р» совершил первый в этом году рейс из Нижнего Новгорода в Городец

«Валдай 45Р» совершил первый в этом году рейс из Нижнего Новгорода в Городецфото правительства Нижегородской области

28 июня судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» совершило первый в 2020 году пробный рейс по маршруту Нижний Новгород – Городец.

«Мы не отказались от планов по развитию пассажирских речных перевозок. Параллельно с постепенным снятием ограничений запускаем, как и планировали, Валдаи. В прошлом году по двум направлениям – до Городца и до Макарьева - перевезли более 4 тысяч человек. В этом году рассчитываем, что перевозки будут пользоваться не меньшей популярностью», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Первый рейс в Городец стартовал от причала №10 (напротив памятника Петру Первому) в 16:00. Обратно в Нижний Новгород – в 19:30. В связи с действующим режимом повышенной готовности количество пассажиров сократили с 45 до 30 человек и рассаживают с соблюдением социальной дистанции. Пассажирам без защитных масок билеты не продают.

«В следующий рейс Валдай отправится через неделю, в выходные. На данный момент заканчиваем составлять расписание. Пока планируем, что судно будет курсировать в выходные из Нижнего Новгорода до Городца. Позже добавим маршрут до Макарьева. В дальнейшем, при условии снятия режима повышенной готовности, планируем вывести в рейсы 5 Валдаев по разным маршрутам», - добавил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Билеты на «Валдай 45Р» можно приобрести во время посадки. Стоимость взрослого по тарифу «туда/обратно» составляет 600 рублей, детского – 500. Стоимость билета в одну сторону - 300 и 250 рублей соответственно.

Напомним, 26 мая 2020 года на воду спустили пятое судно на подводных крыльях из серии «Валдай 45Р», все они будут эксплуатироваться в Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости