Число заразившихся коронавирусом в Нижегородской области достигло 1214

Число заразившихся коронавирусом в Нижегородской области достигло 1214pixabay.com

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России на 25 апреля достигло 74690. За последние сутки подтверждено 5966 случаев. Такие данные передает оперативный штаб по контролю за распространением вируса CIVID-19.

Так, в Нижегордской области зарегистрировано 118 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, сейчас в регионе 1214 больных новым вирусом.

Мы видим, что на динамику заболеваемости напрямую влияет отношение к самоизоляции и уровень самодисциплины. Снижение этих показателей затем ведет к росту заболеваемости. Например, если в выходные больше становится людей в общественных местах или на улице, то спустя какое-то время мы фиксируем прирост заболевших. Правила для всех одни – без крайней необходимости выходить на улицу нельзя. Можно поехать на дачу, но ни в коем случае не нужно принимать гостей или собираться компаниями. Вирус распространяется крайне стремительно. Сегодня вы можете нормально себя чувствовать, а завтра вам может потребоваться экстренная медицинская помощь, - сказал Глеб Никитин. 

Наибольшее число случаев заболевания вирусом COVID-19 за минувшие сутки зафиксировано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Мурманской области, Дагестане, Нижегородской области.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости