«Носите маску!»: в некоторых супермаркетах вводят ограничения для покупателей

«Носите маску!»: в некоторых супермаркетах вводят ограничения для покупателейpixabay.com

В некоторых магазинах покупателям запретят находиться без масок - их будут продавать на входе. Об этом пишет издание «Коммерсант».

Так, вход в масках планируют ввести и в гипермаркетах Billa и установить контроль за этим. Там же хотят определить строгие часы для посещения покупателей старше 65 лет. Им можно будет ходить за покупками с 9 до 10 утра. Месяц назад подобные объявления появились в магазинах «Пятерочка».

В гипермаркетах «Лента» сообщили, что не будут препятствовать покупателям находиться в торговых точках без масок. А в «Азбуке вкуса» благодарят сознательных посетителей бонусами, которые начисляют на карту лояльности. В X5 Retail Group, к которым относятся «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» отметили,  что у них действует только одно требование: соблюдать безопасную дистанцию с сотрудниками и другими клиентами. В магазинах «Вкусвилл» только советуют надевать маски. 

А вот в сети магазинов Globus собираются ввести такие правила во всех торговых точках. В Нижнем Новгороде их представительства пока нет.

 Эксперты отмечают, что медицинские маски сейчас часто появляются в продаже в розничных магазинах. Там могут позволить себе закупать их без нужных сертификатов или у непроверенных поставщиков.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости