В Нижегородской области подтверждено 69 новых случаев коронавируса

В Нижегородской области подтверждено 69 новых случаев коронавирусаpixabay.com

В России за последние сутки подтверждено 5236 случая коронавирусной инфекции в 78 регионах. На территории всей страны зарегистрировано 57 999 случаев нового вируса в 85 регионах, за весь период выписано по выздоровлению – 4 420. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

В Нижегородской области за сутки выявлено 69 заболевших коронавирусом. Теперь в регионе 929 пациентов с вирусом COVID-19, из них 49 человек выздоровели. К сожалению, есть и печальная статистика - шесть человек скончались.

Глеб Никитин отметил, что основным фактором предотвращения распространения коронавирусной инфекции остается соблюдение режима повышенной готовности.

 Пока сложно говорить о том, что ситуация начала меняться. К концу недели ожидаем около 1500 подтвержденных диагнозов. Мы вышли на достаточно крупные объемы тестирования и продолжаем их наращивать. Наша задача – максимально оперативно охватить тестированием тех, кто находится в группе риска: это люди, которые контактировали с зараженными или приехали из регионов с высоким уровнем заболеваемости. Чем раньше мы выявляем угрозу, тем скорее можем ее купировать. Привести ситуацию в норму нам поможет только жесткое соблюдение требований режима повышенной готовности. Необходима абсолютная самоизоляция для тех, кто находится в группе риска, и жесткое  следование правилам безопасности для работающих граждан. QR-коды, рейды и штрафы, региональный индекс мобильности  - все это нужно, чтобы избежать введения дополнительных ограничений, – подчеркнул Никитин.

Нижегородская область входит в пятерку по общему количеству заболевших коронавирусом. Как и раньше больше всего заболевших зарегистрировано в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

коронавирусная инфекция Нижегородская область сколько заболевших коронавирусом в России

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости