Число районов Нижегородской области с заболевшими коронавирусом выросло до 22

Число районов Нижегородской области с заболевшими коронавирусом выросло до 22ProGorodNN

К сожалению, число заболевших в Нижегородской области продолжает активно расти. На сегодняшний день в регионе число заболевших выросло до 404. Кроме того, продолжает расти и география распространения вируса.

Если еще вчера инфекция была зарегистрирована в 20 районах и муниципалитетах Нижегородской области, то сегодня к ним добавились Первомайский и Шатковский районы.Таким образом, число территорий достигло 22.

По-прежнему больше всего заболевших коронавирусом зарегистрировано в Нижнем Новгороде — 289 человек. За сутки число заболевших в регионе выросло на 65 человек, из них 44 в областном центре. Кроме того, новые пациенты с инфекцией появились на Бору, в Богородском, Выксунском, Павловском, Первомайском, Семеновском, Сергачском, Шатковском районах и в Сарове.

Среди районов области больше всего пациентов с коронавирусной инфекцией на данный момент зафиксировано в Павловском районе — 31 случай, Кстовском районе — 14 случаев, Выкса — 12 случаев.

На этих и других территориях также есть жители, чьи тесты сейчас проходят верификацию. 
— В случае если заражение было выявлено в районном центре, то в состав соответствующей территории войдет только районный центр. Если случаи зафиксировали в районном центре и хотя бы еще в одном населенном пункте, то в соответствующую территорию, скорее всего, будет включено все муниципальное образование. В любом случае, решение будет приниматься коллегиально на заседании Комиссии, в которую входят представители всех органов власти, и с учетом мнения муниципалитетов, — отметил Глеб Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости