Полиция ищет нижегородца, который хотел заражать людей коронавирусом

Полиция ищет нижегородца, который хотел заражать людей коронавирусомProGorodNN

О своих намерениях житель написал в соцсети

Житель Нижнего Новгорода писал в социальных сетях, что заболел коронавирусом и планирует заразить им других. Об это сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин на своей странице в Инстаграм.

Евгению Люлину узнал об этом благодаря сообщениям от неравнодушных нижегородцев. Пользователи рассказали о странных комментариях нижегородца, который он оставляет в соцсетях. Люлин написал:

«Люди обратили внимание на одного из жителей Нижнего Новгорода. Он написал в соцсетях, что болеет, но продолжает ходить по магазинам без маски и даже собирается прийти в храм на пасху, чтобы заразить как можно больше людей!».

Чиновник отметил, что этим делом уже занимаются стражи порядка — проводится проверка. Сам Люлин признался, что считает сообщение нижегородца неудачной шуткой:

«Есть вещи, над которыми смеяться нельзя. Беда, которая сейчас волнует всех жителей Нижегородской области, — как раз такой случай».

Первый заместитель Глеба Никитина призвал нижегородцев отговорить своих друзей и знакомых от такого рода шуток и сохранять здравомыслие.

Напомним, что такая информация в Сети может стать основанием для крупных штрафов. Наказание предусматривает:

300–700 тысяч рублей — за распространение ложной информации под видом достоверных сообщений об обстоятельствах, угрожающих жизни и безопасности граждан, а также о мерах борьбы с этими обстоятельствами; альтернативным вариантом наказания могут стать обязательные (до 360 часов) и исправительные (до года) работы. 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости