Приезжающие в Нижегородскую область будут соблюдать двухнедельный карантин

Приезжающие в Нижегородскую область будут соблюдать двухнедельный карантин@ProGorodNN

Для автомобилистов есть некоторые исключения

11 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности. Теперь все граждане, прибывающие в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, будут должны соблюдать режим полной изоляции в течение 14 дней. Изолироваться они смогут дома или в обсервации.

"Те, кто приехал на автомобиле, смогут покинуть Нижегородскую область и раньше при условии, что до границы региона из места самоизоляции они поедут без остановок", - сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Глеб Никитин подчеркнул, что речь о закрытии границ области не идет. Но в Нижегородской области есть случай, когда прибывший из столицы нижегородец заразил несколько земляков.

Кроме того изменения в Указ обязывают лиц, прибывающих в Нижегородскую область любыми видами транспорта, в течение часа с момента пересечения границы региона сообщать о своем прибытии и предоставлять контактную информацию (Ф.И.О., место отправления, место фактического пребывания на территории Нижегородской области, номер телефона, номер автомобиля) с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» или по номеру 112.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости