Компанию нижегородцев привлекли к ответственности за общение на улице

Компанию нижегородцев привлекли к ответственности за общение на улице@ProGorod

Нарушителям от 17 до 23 лет

Семеро нижегородец привлечены к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Один из них оказался несовершеннолетним.

"Сообщения о шумной компании молодежи поступили в полицию 10 апреля. Выехавшая на место ППС обнаружила их в районе улиц Спортивная и Обухова. Молодые люди попытались скрыться от полицейских, но были задержаны и доставлены в отдел полиции", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Личности нарушителей установлены. Все они жители областного центра в возрасте от 17 до 23 лет. По их словам, они собрались на улице, чтобы пообщаться. Однако молодые люди нарушили условия режима самоизоляции, в их действиях формально содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

"В результате на задержанных были составлены протоколы. А так как один из них несовершеннолетний, на его мать составлен протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", - отмечают в ведомстве.

Напомним, нарушившим режим самоизоляции нижегродцам грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости