Появился новый перечень «соответствующих территорий» в Нижегородской области

Появился новый перечень «соответствующих территорий» в Нижегородской областиProGorodNN

Состав «соответствующей территории» в регионе не изменился

Опубликована измененная карта заражений коронавирусной инфекцией в Нижегородской области. В новый перечень «соответствующих территорий» попали города Арзамас, Павлово, село Верховское в Шахунском районе и Камкино в Сергачком районе – именно здесь в последние две недели были выявлены новые случаи COVID-19.

Решение о включении этих населенных пунктов в список «соответствующих территорий» приняла Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Нижегородской области.

- Сейчас принимаются решения об объеме необходимых проверок и выставления контрольно-пропускных постов у конкретных населенных пунктов, - сказал глава региона.

Также Глеб Никитин отметил, что к ограничительным мерам по работе нижегородских предприятий и организаций будут подходить выборочно.

Кроме того, губернатор Нижегородской области сообщил, что в список «соответствующих территорий» решили не включать Шахунью и Сергачский район. По мнению Никитина, это приведет к ненужным ограничениям. Все заболевшие получают лечение, а те, кто с ними контактировал, наблюдаются у врачей.

- Все заболевшие, выявленные в отдельных селах, уже получают необходимое лечение, а  все, с кем они контактировали, находятся под наблюдением врачей. Сейчас поступает очень много вопросов с требованиями чуть ли не называть конкретные фамилии и адреса заболевших. Этого не будет. Объем принимаемых санитарных мер вполне достаточен. Соблюдать же самоизоляцию обязаны абсолютно все! - заявил Глеб Никитин.

Контрольные пункты также установят на подъездах к селу Дивеево. Это связано с популярностью этого места у паломников, и тем, что скоро наступит Пасха.

Ещё пункты появятся около села Пикшень Большеболдинского района, так как оно граничит с районом, где уже выявлены случаи заражения коронавируса.

Поэтому в перечне «соответствующих территорий» по-прежнему остаются Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, городской округ Выкса, а также два района – Кстовский и Лысковский.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости