Минздрав обновил список лекарственных препаратов для лечения коронавируса

Минздрав обновил список лекарственных препаратов для лечения коронавирусапрепараты для лечения коронавируса, ProGorod

Минздрав России выпустил пятую версию методических рекомендаций

Министерство здравоохранения России рекомендовало шесть лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, а еще три проходят клинические испытания.

Так, в комбинации можно использовать некоторые этиотропные препараты: хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир и ритонавир, азитромицин (в комбинации с гидроксилорохином), а также препараты интерферонов. А на стадии клинических испытаний находятся умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

В методических рекомендациях минздрава говорится, что указанные препараты также могут применяться при лечении пациентов с новым вирусом COVID-19. Но имеющиеся на сегодня сведения о результатах терапии данными препаратами не позволяют сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности, поэтому их применение допустимо только по решению врачебной комиссии в установленном порядке, в случае если потенциальная польза для пациента превысит риск их применения.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости