«Физкультура ради фото»: нижегородцы в ужасе от удаленного обучения

«Физкультура ради фото»: нижегородцы в ужасе от удаленного обученияФото из открытых источников

Многие родители утверждают, что эта мера стала для них пыткой

С 6 апреля нижегородские школьники обучаются дистанционно. Для удобства ученикам были предложены разные варианты платформ. Разработкой и «обкаткой» этого вопроса занимались во время каникул. Однако по факту, удаленное обучение оказалось настоящей пыткой: именно так называют процесс родители детей.

Больше всего нижегородцев возмущает, что их не предупредили о возможных проблемах такого масштаба. Мама шестиклассника Инна Акимова рассказывает:

«На общегородском собрании родителей нам сказали, что это новейшая система, что педагоги и специалисты работали над ней почти весь март. За остальными комментариями отправили в школы. Что мы имеем на самом деле? Это адская нервотрепка. Платформы постоянно вылетают, системы даю сбой. Я не представляю, как шестиклассник может сама решить эти проблемы. По итогу, половину дня я пытаюсь настроить ему этот доступ, а оставшуюся — объясняю материал сама».

Кроме того, родители не понимают, почему ряд предметов доступен на разных платформах и для чего эти предметы нужны на удаленном обучении. Мама школьницы Елена Вострикова поделилась:

«Объясните мне, для чего на удаленном обучении физкультура? Ребенок в душной комнате должен заниматься, я должна сделать фотографии и отчитаться перед педагогом. Смысл какой? Ради пары снимков? Ну отмените просто на время физкультуру и технологию! Издевательство не только над родителями, но и над детьми. Я не представляю, как выдерживать это испытание еще почти целый месяц».

Как заверил нижегородских родителей Глеб Никитин ситуация с дистанционным обучением находится на особом контроле у нижегородских властей. Также глава региона подчеркнул, что обучение дома — лучше, чем нахождение в школе в разгар пандемии.

 

Подписывайтесь  на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости