В повышении отказано: как нижегородцам будут оплачивать нерабочие дни

В повышении отказано: как нижегородцам будут оплачивать нерабочие дниProGorodNN

Роструд объяснил порядок начисления заработанной платы за апрель, который объявлен в стране нерабочим, и отказ повышать оплату тем людям, которые продолжают трудиться.

В ведомстве отметили, что нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата труда работников, которые продолжают трудиться в эти дни, производится в обычном, а не повышенном размере.

При этом некоторые нижегородцы возмущены тем, что зарплату получат и те кто сейчас не работает, и те кто трудится.

Екатерина: Работаю в медицине, сначала сказали, что будут нам за нагрузку платить повышенную зарплату, а вчера обрадовали, сказали что дай бог теперь свою зп получить, не то что повышенную.

Федор: Хорошо работать на госслужбе. Можно еще год сидеть на карантине, а зарплата будет начисляться вместе с премиями.

Вячеслав: Ничего хорошего. У меня оклад и премия. И уже известно что я получу голый оклад, то есть 13 тысяч рублей. И это на госслужбе. Смотрим трудовой договор и радуемся.

Илья: Начальники сидят по домам и деньги за это получают, а рабочий человек и работает как обычно и зарплата как обычно. Но здоровьем, а то и жизнью будь любезен рискуй, а то уволят. 30% населения сидит по домам, а остальные работают. Ещё штрафовать за что-то хотят.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин выступил с обращением к россиянам и и сообщил, что выходные дни с сохранением зарплаты продлеваются до конца месяца - 30 апреля. Эти меры связаны с распространением коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости