“Рот и нос закрывайте шарфом»: нижегородцам объяснили, почему в аптеках нет медицинских масок

“Рот и нос закрывайте шарфом»: нижегородцам объяснили, почему в аптеках нет медицинских масокProGorodNN

Нижегородцы в последние недели сбились с ног в поисках медицинских масок и других средств защиты, но не могут их нигде найти. Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Инстаграм рассказал о причинах дефицита средств индивидуальной защиты.

Мелик-Гусейнов отметил, что медицинские маски усиленно поставляются в лечебные организации для медиков и пациентов. Несмотря на увеличение объемов производства и перепрофилирование некоторых предприятий масок в Нижегородской области все ещё не хватает. Их «поглащают» стационары.

Давид Мелик-Гусейнов также призвал нижегородцев сообщать в полицию о спекулянтах и перекупщиках.

«Если Вы увидели, как кто-то торгует масками на дорогах, сообщите об этом в полицию. Очень важно разобраться, где был взят этот товар»,- заявил Давид Мелик-Гусейнов.

При нахождении в общественных местах в качестве защиты заместитель губернатора предложил закрывать рот и нос шарфом, и носить очки и перчатки.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости