178 сотрудников «Росатома» вернулись в Нижний Новгород из Бангладеша

178 сотрудников «Росатома» вернулись в Нижний Новгород из БангладешаProGorodNN

Государственная корпорация «Росатом» спецрейсом вернула в Нижний Новгород своих сотрудников. 178 человек работали по контракту на сооружении АЭС «Руппур» в Республике Бангладеш, рассказали в правительстве Нижегородской области.

Теперь все прибывшие проведут две недели на карантине в нижегородских профилакториях под наблюдением медиков. Всем прилетевшим была измерена температура, они заполнили анкеты и получили уведомления о порядке действий при возвращении из зарубежных стран и постановления о самоизоляции. Также у них взяли пробы на коронавирус. Сейчас все сотрудники «Росатома» чувствуют себя нормально.

— Мы несем ответственность за наших сотрудников. Поэтому, если сейчас наши люди хотят вернуться из-за границы на Родину, мы идем им навстречу. Губернатор Нижегородской области оказал помощь в организации режима изоляции наших сотрудников, за это отдельная благодарность руководству региона, — сообщил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.

Большая часть прилетевших из Бангладеша — сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома, головное предприятие которого располагается в Нижнем Новгороде. Также на борту находились работники субподрядных организаций.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости