Ближайшее окружение умершей Марины Тягуновой заражено коронавирусом

Ближайшее окружение умершей Марины Тягуновой заражено коронавирусомФото с сайта лицея 180

Сама директор лицея № 180 скончалась от двусторонней пневмонии

3 апреля в 38-й больнице скончалась директор лицея 180 Марина Тягунова. Ее тесты на COVID-19 трижды показывали отрицательный результат, но ее ближайшее окружение оказалось заражено, пишет заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице Instagram.

Ближайшее окружение пациентки показало на тестах «плюс». Все заболевшие и контактные лица находятся изолировано под наблюдением врачей.

Заместитель губернатора разъяснил, что у умершей Марины Тягуновой течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, а причиной смерти стала пневмония. Коронавирус нового типа лабораторно не был подтвержден.

Мелик-Гусейнов напомнил нижегородцам, что при исследовании во внимание берется не только тест на COVID-19. Если у пациента есть симптомы, даже при отрицательном тесте его продолжают вести как носителя коронавируса с полным комплексным лечением в стационаре.

Мы работаем именно по этой схеме. Даже если у вируса есть «маска», медицина лечит такого пациента как потенциально инфицированного.

Заместитель губернатора призвал нижегородцев отнестись к самоизоляции максимально серьезно. Только неукоснительное следование всем медицинским требованиям помогут спасти жизни вас и ваших близких.

Марина Тягунова и ее заместитель заболели после того, как съездили в Москву по рабочим вопросам.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости