В России из-за коронавируса выросли продажи крепкого алкоголя

В России из-за коронавируса выросли продажи крепкого алкоголяФото с сайта pixabay.com

По прогнозам некоторых экспертов продажи будут резко расти

В стране ожидается резкий рост продаж водки в связи с пандемией, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Национального союза защиты прав потребителей Павла Шапкина.

Шапкин прогнозировал увеличение спроса на крепкий алкоголь в марте на 20%, а пенные напитки и вина на 5% и 10% соответственно. В апреле эти цифры могут вырасти в разы.

Эксперт считает, что россияне массово скупают алкогольные напитки для изготовления антисептиков, а не только для приема внутрь.

Напомним, что ранее главный врач-инфекционист московского департамента здравоохранения Илья Акинфеев советовал россиянам обеззараживать поверхности с помощью водки.

Отметим, что наркологи Минздрава ратуют за ограничение продажи алкоголя, пока страна не вернется к привычному графику работы. По словам врачей, употребление крепких алкогольных напитков усиляет «заразительную» способность вирусов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости