«Планы на лето уже все скорректированы»: в школах допустили продление учебного года

«Планы на лето уже все скорректированы»: в школах допустили продление учебного годаProGorod

Занятия могут продлить до 8 июня

В Минпросвещения России не исключили, что школьникам придется учиться летом. Так учебный процесс в некоторых российских школах могут продлить до 8 июня. Таким образом, уроки в школах будут идти до начала выпускных экзаменов, которые уже перенесли с 25 мая на начало лета. Об этом заявил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов во время онлайн-марафона на странице министерства во «ВКонтакте». 

То, что касается сегодняшней ситуации, до 8 июня в некоторых школах может быть организован учебный процесс до начала единого государственного экзамена, — сказал Сергей Кравцов.

Также глава минпросвещения отметил, что решение зависит от того, как дальше будет развиваться ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Большинство нижегородских родителей не очень рады продлению учебного года.

У нас ребенок учится в восьмом классе и на каникулах, как правило, ездит в лагерь и в деревню к бабушке. В этом году конечно мы уже отказались от поездки в лагерь из-за сложившейся эпидобстановки. Но мне кажется, после того, как дети месяц будут сидеть дома, больше стоит вопрос, что им нужно быть больше на воздухе для здоровья, на природе. Я считаю, чтобы не продлевать учебный год, нужно организовать нормальное дистанционное обучение, - поделилась свом мнением Мария Рюмина. - А с другой стороны, если не продлить обучение, то в следующем учебном году на детей ляжет дополнительная нагрузка.

Напомним, с 6 апреля в российских школах возобновляется дистанционное обучение, которое было прервано выходной неделей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости