«Всех сажают на борт, а потом выгоняют»: Россия останавливает все авиарейсы для возвращения россиян

«Всех сажают на борт, а потом выгоняют»: Россия останавливает все авиарейсы для возвращения россиянProGorod

Это произойдет в ночь на субботу 4 апреля

Российские власти полностью останавливают международное авиасообщение с полуночи 4 апреля. На какое время приостановлены полеты пока неизвестно. На сегодняшний день за границей остается более 30 тысяч россиян, которые попросили помочь вернуться им на родину. Об этом пишиет издание «Коммерсант» со ссылкой на источник в рабочей группе по организации вывоза застрявших по всему миру россиян, созданной под эгидой Росавиации.

Росавиацией был составлен график прилета чартерных рейсов, организуемых для возврата россиян из-за границы до 7 апреля. Рейсы из Перу, Германии, Таиланда, Японии, США и других стран должны были выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Azur.

Отмена рейсов уже затронула вылеты из Москвы. Так, отменили сегодняшний рейс «Аэрофлота» в Нью-Йорк. Вылет отменили в последний момент, когда лайнер находился в процессе рулежки на полосе. Об отмене рейса в своем Инстаграм написал артист балета Джулиан Маккей.

— Просто пытаемся добраться домой, чтобы побыть с отцом в его последние дни. Какого черта, «Аэрофлот»?! Вы говорите, что это последний рейс, продаете дорогие билеты, всех сажаете на борт, а потом всех выгоняете, провоцируя беспорядки.

 

По информации «Коммерсанта», отмена вылета рейса «Аэрофлота» из Москвы в Нью-Йорк связана с тем, что он должен был забрать обратно россиян, которых решено не впускать в страну. Так, в этом аэропорту находятся четверо нижегородцев, которые должны были вылететь еще 30 марта.

— Следующий рейс был 3 апреля, но его отменили. Нас поселили в гостиницу рядом с аэропортом. Но оплатило нам не консульство. Гостиницу оплатило частное лицо, проявившие сочувствующее нашему положению. Сегодня, 4 апреля, нас выселяют из гостиницы, — написал иллюзионист Илья Яничев.

Кстати, 2 апреля, премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит 500 миллионов рублей на компенсацию оплаты жилья россиянам, остающимся за границей. Необходимость этого вызвана затягиванием ожидания возвращения для многих граждан России.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости