"Самое важное - забота о людях": Никитин прокомментировал обращение Владимира Путина

"Самое важное - забота о людях": Никитин прокомментировал обращение Владимира ПутинаФото правительства Нижегородской области

Сегодня, 2 апреля, Владимир Путин собращением к россиянам и сообщил, что выходные продлятся до 30 апреля. Такие меры предпринимаются для предупреждения распространения коронавируса.

«Все мы понимаем, что почти целый месяц в таком режиме – это очень непросто. Но нам нужно проявить выдержку, терпение и помнить о том, что без соблюдения требований не обойтись. Президент России в своем обращении четко это обозначил», - сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что правительство Нижегородской области в своей деятельности ориентируется прежде всего  на позицию главы государства.

«Считаю очень правильным решение Владимира Владимировича Путина о том, чтобы дать дополнительные полномочия главам регионов в разработке конкретных профилактических мер в субъектах федерации. Нижегородская область уже внедрила уникальные решения для граждан, которые позволяют обеспечить соблюдение режима самоизоляции. Мы провели также огромную работу по подготовке системы здравоохранения», - продолжил губернатор.

Напомним, что 2 апреля в регионе запустили цифровую платформу «Карта жителя Нижегородской области».

...

  • 0

Популярное

Последние новости