Губернатор ответил на просьбу нижегородцев раскрыть адреса заболевших COVID-19

Губернатор ответил на просьбу нижегородцев раскрыть адреса заболевших COVID-19Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

Жители просят сообщить точную информацию об инфицированных

Нижегородские пользователи Инстаграм обратились к губернатору региона Глебу Никитину с просьбой раскрыть адреса тех, кто заболел коронавирусом. Глава региона высказал свое мнение на этот счет.

Нижегородцы просили уточнить районы заражения в городе и в области. Объяснили это тем, что в Москве можно узнать информацию вплоть до адресов, откуда изолировали больных. Жители заявили, что не понимают, почему у них нет возможности получить такие данные.

Глава Нижегородской области ответил:

«Я считаю, что это страшно и недопустимо. Вы что, хотите эти квартиры крестом пометить? Не знаю, кто и о чем знает в Москве. Я не знаю. И считаю, что не должно быть такой информации. Соблюдение правил позволит вам уберечься, вне зависимости от того, близко или далеко от вас живет зараженный».

Мнение руководителя области разделили не все жители. Так, пользователь привел в пример чуму в Москве, во время которой, двери домов зараженных были помечены крестом. «Это заставит всех быть еще более осторожными», - считает нижегородка.

Напомним, на сегодняшний день официально зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусом. Отмечтим, что двое нижегородцев были выписаны из больницы

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости