Глеб Никитин: "Нижегородская область переходит на режим обязательной самоизоляции" (ВИДЕО)

Глеб Никитин:  "Нижегородская область переходит на режим обязательной самоизоляции" (ВИДЕО)Фото предоставлено правительством Нижегородской области

К такому решению призвал все регионы Михаил Мишустин

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о введении режима обязательной самоизоляции в регионе. Ограничительные меры необходимы для предотвращения распространения коронавируса в нашей области.

- Сегодня с утра в режиме нон-стоп мы работали с региональным штабом. Только что я подписал указ о введении полной самоизоляции на территории Нижегородской области. Такие меры поддержал Президент России и Правительство страны. Указ вступает в силу с момента его подписания», - сказал  Глеб Никитин.

Для всех жителей региона независимо от возраста начиная с завтрашнего дня вводится домашний режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в случаях:

  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания);
  • необходимости вынести бытовой мусор;
  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.

- В последнем случае это делается только в случае отсутствия показаний для вызова скорой помощи. Если у вас поднялась температура, выходить строго запрещено, вызывайте врача на дом. Если вы работаете, то выходить на улицу можно, только чтобы добраться от дома до работы. Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека, - добавил губернатор.

Отметим, премьер-министр Михаил Мишустин назвал логичным решение властей Москвы и Подмосковья распространить режим обязательной самоизоляции на всех граждан. Председатель правительства на совещании с вице-премьерами призвал регионы проработать введение аналогичных мер.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости