«Нужен комендантский режим»: нижегородцев просят самоизолироваться

«Нужен комендантский режим»: нижегородцев просят самоизолироватьсяскриншот с видео

Жителям города стоит самоизолироваться

В Нижегородской области объявлени режим повышенной готовности, а граждан старше 65 лет просили добровольно самоизолироваться.

В минувшие выходные о принятых мерах нижегородцев предупреждали сотрудники полиции по громкой связи — автомобили ездили по всему городу. Нижегородцы заметили у торгового центра «Небо» на площади Лядова и в микрорайоне Мещерское озеро.

— Внимание, внимание! В Нижегородской области действует режим повышенной готовности. Необходимо оставаться дома в самоизоляции. Не посещайте общественные места, воздержитесь от семейных праздников. Не собирайтесь в группах, в том числе на улице. Придерживайтесь максимальных мер безопасности. Не подвергайте себя и других людей опасности.

К сожалению, многие нижегородцы в минувшие выходные провели на свежем воздухе, а не дома. Те же горожане, которые прислушались к просьбам властей и остались дома, считают, чтобы пожилые люди перестали выходить на улицу — нужно подключать к помощи соседей.

Анатолий: Надо соседей подключать! Пусть они идут в магазин и оставляют продукты у двери пожилого человека! Но… старых людей не убедить! Сам знаю по своей маме, которой 86 лет! Ее ничего не останавливает и идёт за хлебом и молоком, хотя нас у неё много и внуки и дети, которые ей твердят — будь дома, а мы тебя всем обеспечим! Только жесткое убеждение для стариков!

Юлия: Нужен комендантский режим, потому что никто не осознает серьезность того, что происходит. Люди прекратите халатность, задумайтесь о близких, если не хотите думать о себе!

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости