Глеб Никитин: принято решение о сохранении железнодорожного переезда в Неклюдово

Глеб Никитин: принято решение о сохранении железнодорожного переезда в НеклюдовоФото из архива «Pro Город»

Правительство области решило сохранить перекресток

Строительство новой трассы на участке Золотово-Неклюдово поставило под вопрос существование железнодорожного переезда. Губернатор Глеб Никитин обсудил дальнейшую судьбу развязки с руководством Горьковской железной дороги и Главного управления автомобильных дорог региона.

Глеб Никитин предложил возобновить действие этого перекрестка после окончания строительства, ведь автомобилисты области и местные жители сейчас страдают от того, что на этой транспортной развязке скапливаются заторы. Водители могут часами стоять в пробке вблизи жилых домов. Избежать такого количества пробок поможет разведение автомобильной и железнодорожной дорог на разные уровни.

Руководитель Горьковской железной дороги Анатолий Лесун поддержал инициативу главы региона по сохранению переезда и предложил Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области проработать комплекс мер по обеспечению безопасных подходов к железнодорожному переезду.

«Сегодня принято решение сохранить действующий железнодорожный переезд. Транспортная развязка в Неклюдово – это дорога, которую давно ждут автомобилисты. Но всё то, что мы делаем в регионе для улучшения транспортной обстановки, не должно негативно сказываться на жителях расположенных рядом населенных пунктов», - подчеркнул Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости