Нижегородские стоматологи рассказали, как будут работать в условиях ограничений из-за коронавируса

Нижегородские стоматологи рассказали, как будут работать в условиях ограничений из-за коронавирусаProGorod

Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь

Вчера, 26 марта, Глеб Никитин внес дополненя в Указ от 13 марта № 27 «О введении режима повышенной готовности».

Согласно внесенным изменениям с 28 марта приостанавливается работа объектов розничной торговли, кроме продуктовых магазинов и аптек. Кроме того, временно прекратят работать салоны красоты и стоматологии. При этом больницы, поликлиники и реабилитационные центры продолжат свою деятельность в штатном режиме.

После этих ограничений у многих нижегородцев возникли вопросы по работе стоматологий.

— В стоматологии плановые приемы отменяются или они полностью закрываются? Экстренно куда можно будет обратиться? — спрашивает Татьяна Табенская.

В Минздраве Нижегородской области разъяснили, что с 28 марта по 5 апреля государственные стоматологии будут принимать пациентов только для оказания неотложной помощью.

— Прекращается запись, профилактические осмотры и плановое лечение. Прием по острой боли будет осуществляться в обычном режиме для пациентов, не находящихся в карантине, а также для пациентов с заболеваниями, при которых отсрочка оказания помощи может привести к ухудшению состояния здоровья, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости