Стало известно о состоянии двух нижегородцев больных коронавирусом

Стало известно о состоянии двух нижегородцев больных коронавирусомProGorodNN

Оба нижегородских пациента с коронавирусом чувствуют себя хорошо.  Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Пациенты, у которых был выявлен коронавирус, сейчас проходят лечение в инфекционной больнице № 2 Нижнего Новгорода. Там оборудованы полностью изолированные боксы, оснащенные всем необходимым, включая аппараты ИВЛ и «искусственную почку», - рассказал глава региона 

К счастью ничего из этого оборудования не нуждается в применении. Оба пациента чувствуют себя хорошо, на сегодняшний день отсутствует какая-либо выраженная симптоматика.

«Есть все основания полагать, что в ближайшее время один из пациентов будет выписан. Первое тестирование после проведённого лечения показало отрицательный результат. В ближайшие дни будет поведено повторное тестирование, которое позволит принять решение о выписке», - добавил губернатор Нижегородской области. 

Напомним, 17 марта 2020 года из инфекционной больницы № 2 Нижнего Новгорода был выписан первый пациент, который проходил лечение от коронавирусной инфекции. Все анализы показали отсутствие вируса. Как сообщила нижегородка после выписки, все это время она чувствовала себя хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости