Начальника отдела полиции № 4 задержали за превышение полномочий в Нижнем Новгороде

Начальника отдела полиции № 4 задержали за превышение полномочий в Нижнем НовгородеProGorod

Следователи СК возбудили уголовное дело

В Нижнем Новгороде по подозрению в превышении должностных полномочий задержали начальника отдела полиции №4, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

16 февраля сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину и направили его на медицинское освидетельствование, потому что были основания полагать, что он употреблял наркотические средства или психотропные вещества. Но он отказался от прохождения этой процедуры и его привезли в отдел полиции №4 для составления административного протокола.

Но начальник отдела полиции Алексей Боков дал поручение подчиненным не составлять на задержанного протокол и уничтожить все доказательства о совершении правонарушения.

В ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что в отношении Алексея Бокова проводиться служебная проверка и на время ее проведения его отстранили от работы. Также в ведомстве отметили, что если его вина подтвердиться, то он будет уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Сейчас начальник отдела полиции Московского района задержан, ему предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости