Нижегородское «Торпедо» одержало важную победу: хоккеисты обыграли «Донбасс»

Хоккеисты «Торпедо» в серии буллитов обыграли «Донбасс» - 3:2 (1:1; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0). Об этом сообщается на сайте клуба.

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Первыми радоваться заброшенной шайбе довелось нижегородцам: на пятой минуте Тёрнберг реализовал большинство. Однако спустя десять минут результативный защитник хозяев Подхрадски восстановил равновесие - 1:1. Помимо данных эпизодов шансы отличиться были у обоих соперников, но на перерыв команды ушли с одинаковыми шансами на успех.

Второй период не порадовал болельщиков обилием голевых моментов. Игроки обеих команд понимали высокую цену любой ошибки и постарались исключить риск из своих действий. Казалось, что заброшенных шайб до второго перерыва зрители не увидят, однако за полторы минуты до сирены Кашпар завершил точным броском быструю атаку своей команды и вывел «Донбасс» вперед - 2:1.

Третий период непросто стартовал для «Торпедо». Хозяева, окрыленные успехом, отправились закреплять свое преимущество, и Ковалю пришлось не раз выручать свою команду. Отразив натиск «Донбасса», «торпедовцы» заработали свой шанс в атаке в виде двух минут игры в большинстве. И этой возможностью нижегородцы воспользовались: Варнаков сильным и точным броском сравнял счет - 2:2. Концовка периода прошла в обоюдоострых атаках, однако ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Овертайм не принес успеха никому из соперников, а в серии булллитов шайбы Варнакова и Тёрнберга позволили «Торпедо» одержать важнейшую победу над одним из главных конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф.

Напомним, нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» совершил обмен с подмосковным «Атлантом». Нападающий нижегородской команды Илья Крикунов продолжит карьеру в клубе из Московской области. Хоккеист был обменян на нападающего Юнаса Андерссона, который в этом сезоне провел 33 матча за «Атлант», забросил 10 шайб и сделал 8 результативных передач