Ученые рассказали носители какой группы крови чаще заражаются коронавирусом

Ученые рассказали носители какой группы крови чаще заражаются коронавирусомpixabay.com

Самыми устойчивыми к заболеванию оказались люди с первой группой крови

Китайские ученые провели исследование и выяснили, что заражение коронавирусом может зависеть от группы крови человека. Оказалось, что заболеванию больше всего подвержены носители второй группой крови.

В исследовании китайских учёных приняли участие 3694 жителей Уханя. По статистикн, 33,84% из них были носителями I группы крови, 32,16% - II, 24,90% - III, 9,10% - IV. При этом тесты 1775 больных из больницы "Цзиньиньтань" (включая 206 умерших) выявили, что у 25,8% была I группа крови, у 37,75% - II, у 26,42% - III, у 10,03% - IV. Примерно в таком же процентном соотношении распределился показатель группы крови был у пациентов из другой больницы Уханя и больницы в Шэньчжэне. 

На основании этих данных ученые сделали предложение, что люди со второй группой крови заболевают коронавирусом чаще других. А вот носители первой группы крови, наоборот, реже других заболевают этой инфекцией.

При этом команда ученых, возглавляемая Ван Синхуанем, назвала свое исследование «предварительным», потому что им еще предстоит проделать большую работу для получения более конкретных результатов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости