Владимир Путин отнес к среднему классу 70% россиян

Владимир Путин отнес к среднему классу 70% россиянkremlin.ru

Президент отметил, что неправильно отождествлять российский средний класс с уровнем жизни на Западе

Владимир Путин заявил, что 70 процентов россиян относятся к среднему классу. Об этом изданию «ТАСС» заявил глава государства со ссылкой на оценку Всемирного банка.

Так, по оценке Всемирного банка, к среднему классу относятся те россияне, чей доход в 1,5 раза превышает минимальный размер оплаты труда. Также Владимир Путин отметил, что в каждой стране понятие «средний класс» разнится и он считает неправильным сравнение средний класс в России с уровнем жизни во Франции, Германии или США.

— Вы знаете, что такое средний класс? Если Вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединённых Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких… МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70 процентов, — заявил президент.

 

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости