32-летнего нижегородца оштрафовали из-за его вредной для здоровья привычки

32-летнего нижегородца оштрафовали из-за его вредной для здоровья привычкиProGorod

Теперь мужчине грозит штраф и арест на 15 суток

32-летнего нижегородца оштрафовали за курение на борту самолета, сообщили в Управлении на транспорте МВД по Приволжскому федерального округа.

Мужчина летел рейсом Москва – Казань и не смог побороть свою пагубную привычку - он закурил в туалете на борту воздушного судна и не реагировал на требования командира самолёта прекратить курить. Своими действиями нижегородец нарушил часть 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и часть 6 статьи 11.17 КоАП РФ Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте. 

Когда самолет приземлился в аэропорту Казани, то нарушителя доставили в дежурную часть полиции, где на него составили протоколы протоколы об административном правонарушении. Теперь мужчина за курение в самолете заплатит штраф до 1500 рублей, а за невыполнение требований командира – ему грозит штраф до 5000 рублей либо арест на 15 суток.

Из истории

Раньше курение в самолете было разрешено. А при взлете, посадке и в зону турбулентности пассажиров просили потушить свои сигареты. Но из-за того, что курильщики часто принебрегали этими правилами, курение решили запретить.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости