Всем российским школам рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения

Всем российским школам рекомендовано перейти на дистанционный режим обученияProGorodNN

Министерство просвещения России рекомендовало региональным властям перевести школьников на дистанционное обучение для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Соответствующие рекомендации минпросвещения направило во все российские субъекты.

У нас уже есть опыт некоторых регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы субъектам окажем. Это меры, важны для защиты здоровья населения, - сказал глава Минпросвещения Сергея Кравцова.

Кроме того, ведомство направило в регионы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. Им поручено предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений.

Если в школах приостановит обучение, то работу построят так, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе - используя онлайн-режим учебы.

Кроме того, в конце марта в школах начнутся плановые каникулы у детей.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости