Стали известны тяжелые последствия коронавируса

Стали известны тяжелые последствия коронавирусаProGorod

У пациентов, которые вылечились от коронавируса, могут остаться последствия от болезни — ухудшение функции легких и удушья при быстрой ходьбе. Об этом пишет газета South China Morning Post ссылаясь на управление больничных учреждений Гонконга.

К данному выводу медики пришли после исследования, которое провели у 12 вылечившихся больных. Глава центра инфекционных заболеваний больницы Принцессы Маргарет Оуэн Цзэн рассказал, что уже двое или трое из них уже не способны делать то, что могли раньше. В качестве осложнений врач назвал то, что пациенты задыхаются при быстрой ходьбе, а у некоторых на 20-30 процентов может уменьшиться функция легких.

Оуэн Цзэн добавил, что эти пациенты пройдут дальнейшее обследование, чтобы определить, насколько у них ослаблена легочная функция. Кроме того, им назначат физиотерапию для укрепления легких.

Анализ результатов компьютерной томографии легких девяти пациентов, проходивших лечение в больнице Принцессы Маргарет, выявил признаки, схожие с симптомом «матового стекла», что свидетельствует о повреждении внутренних органов.

При этом Оуэн Цзэн добавил, что еще предстоит выяснить, каков долгосрочный эффект от заболевания. Медик рекомендует всем выписанным пациентам выполнять упражнения для стимулирования сердечно-сосудистой системы.

Подписывайтесь на  сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости