Экс-заместитель нижегородского прокурора Дмитрий Жиделева оказался на скамье подсудимых

Экс-заместитель нижегородского прокурора Дмитрий Жиделева оказался на скамье подсудимыхФото с сайта прокуратуры Нижегородской области, Дмитрий Жиделев

Уголовное дело в отношении экс-заместителя прокурора Нижегородской области Дмитрия Жиделева поступило на рассмотрение в суд, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

В ведомстве пока что не сообщают о том, в каком именно суде и когда будет рассматриваться дело.

Напомним, Дмитрий Жиделев проходит по уголовному делу о даче взятки, которое возбуждено в отношении директора компании «Скиф спешиал кемикалз» Сергея Кожевникова, умершего еще в 2016 году. По версии следствия, он, будучи прокурором Дзержинска, получил от бизнесмена взятку в виде двумя автомобилями премиум-класса. Проверка в отношении прокурорского сотрудника началась только после аварии с участием одной из машин.

И в июне 2018 года Жиделева уволили с поста заместителя прокурора Нижегородской области за нарушение присяги и следователи СК возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". А в апреле 2019 года его арестовали.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости