Ох уж, эти женщины в погонах: прекрасная половина человечества рассказала о службе в МЧС

Ох уж, эти женщины в погонах: прекрасная половина человечества рассказала о службе в МЧСpixabay.com

В преддверии 8 марта в МЧС рассказали о девушках, которые несут у них службу.

Алена Шелогурова МЧС

Елена Шилогурова служит старшим инспектором отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Нижегородской области. Елена Александровна носит звание младшего лейтенанта внутренней службы. 

 

 

В 2015 году, когда у меня появилась возможность устроиться в пресс-службу ГУ МЧС по Нижегородской области, я не раздумывала ни минуты. Меня всегда вдохновляла военная служба и ношение формы.С первых же дней работы, интенсивной, сумасшедшей, но при этом безумно интересной, я поняла, что нахожусь на своем месте. Работа пожарного и спасателя невероятно опасная, поэтому моя задача - точно, но при этом не шокируя простых жителей, передать все тонкости работы этих людей. Я стараюсь не упустить ни единой детали, так как порой, даже самая незначительная вещь может сыграть важную роль.

8 марта МЧС девушки

Екатерина Елизарова работает в должности старшего инженера центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения (СПТ) ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области и с гордостью носит звание майора внутренней службы.

 

 

В 2004 году будучи 16-летней студенткой Нижегородского авиационного технического колледжа, проходила практику в пожарной части. Именно тогда я и поняла, что именно здесь хочу работать. И не важно, что училась я на бухгалтера. Познакомившись с работой диспетчера, я влюбилась в нее всем сердцем, поэтому после окончания колледжа проблемы с выбором профессии у меня не было. За 16 лет службы я прошла путь от диспетчера 30 ПЧ 11 ОГПС по охране Сормовского района до старшего инженера центрального пункта пожарной связи. Самым ярким и в то же время самым страшным воспоминанием стал пожар на станции Горький-Сортировочный в 2012 году. Тогда горели железнодорожные цистерны с бензином. Пожарные подразделения работали по четвертому, высшему рангу вызова. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Из данного пожара я вынесла много уроков и еще раз убедилась во всей важности своей профессии.

8 марта девушки подарки МЧС

Елена Ермонина трудится в должности старшего инженера отдела тылового обеспечения управления материально-технического обеспечения. Елене Михайловне присвоено звание майора внутренней службы.
На службу в МЧС поступила в 2002 году в должности инспектора отдела государственного пожарного надзора по Автозаводскому району Нижнего Новгорода, где приобрела богатый опыт общения с людьми, научилась разбираться в нормативных документах.

Выезжая на расследование пожаров, я видела, насколько важна и востребована профессия «Пожарный», наверно тогда я и поняла, что хочу служить в МЧС. Профессия очень благородная, мы спасаем жизни людей. Служба в МЧС помогла мне не только совершенствовать свои профессиональные качества, я успешно закончила Ивановскую пожарно-спасательную академию, но и участвовать в общественной жизни коллектива. Я принимала активное участия в смотрах конкурсах коллективов художественной самодеятельности Главных управлений МЧС России по Приволжскому федеральному округу. Наш коллектив художественной самодеятельности неоднократно становился победителем и призером. Сейчас я старший инженер отдела тылового обеспечения и в мои обязанности входит обеспечение реагирующих подразделений Главного управления горюче – смазочными материалами, техникой и имуществом службы ГСМ. Работа сложная, но интересная, ведь она требует полной самоотдачи, умения быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, быть профессиональным и добросовестным сотрудником. В этом мне помогают мои коллеги.

девушки 8 марта подарки праздник МЧС

Наталья Ивонтьева работает главным специалистом отдела межрегионального реагирования и анализа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Нижегородской области. На службу в МЧС устроилась в 2004 году. Нателье Николаевне присвоено звание майора внутренней службы.
 

 

Службу в МЧС я начала в 2004 году в должности радиотелефониста в 34-й пожарной части «5-отряда Государственной противопожарной службы Главного управления по делам ГО и ЧС Нижегородской области». В апреле 2007 года перешла в службу оперативного обеспечения Государственного учреждения «Центр управления силами федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» на должность радиотелефонист. С января 2010 года – диспетчер отдела направления взаимодействия ТП РСЧС Государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области». С августа 2011 года – диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) Государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области». С января 2020 года перешла на должность главного специалиста отдела межрегионального реагирования и анализа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области. Считаю свою работу важной и нужной. За столько лет служба научила аккумулировать силы в сложных ситуациях. Это дисциплинирует и очень помогает в жизни. Чувствую, что нахожусь на своем месте - ведь я могу помогать людям, и очень горжусь этим.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости