Глава Нижнего Новгорода получил представление за нарушение сроков разработки стратегии развития

Глава Нижнего Новгорода получил представление за нарушение сроков разработки стратегии развитияФото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Прокуратура отправила Владимиру Панову представление из-за нарушения срока разработки стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

Как сообщает «Коммерсант», документ должен был быть утвержден до 1 января 2019 года, но до сегодняшнего дня остается неподписанным. Инициатором проверки выступил депутат городской думы Евгений Лазарев. Политик обратил внимание прокуратуры на то, что стратегия была вынесена на общественные обсуждения только в новогодние праздники, а с самим проектом документа депутаты ознакомлены не были. Контракты на освещение событий в прессе к тому времени истекли, поэтому, по его мнению, обсуждения не смогли бы вызвать необходимый резонанс в СМИ.

В этом прокуратура Нижнего Новгорода отклонений не выявила, но установила нарушение срока разработки стратегии развития. Также на обращение Евгения Лазарева прокуратура ответила, что «кроме того, план подготовки документов стратегического планирования города в связи с разработкой стратегии не актуализирован».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости