В Минздраве рассказали, кому следует проверяться на коронавирус

В Минздраве рассказали, кому следует проверяться на коронавирусpixabay.com

В Минздраве рассказали кому из россиян нужно провериться на наличие коронавируса. Так, в ведомстве отметили, что проверку на наличие нового вируса не нужно проходить каждому человеку, а только тем, у кого присутствуют признаки заболевания и при возвращении возвращения из стран, где обнаружена инфекция. Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что процедура проводится бесплатно в поликлиниках. 

— При наличии клинических симптомов или если вы возвращаетесь из мест, где есть возможность заражения, нужно обратиться в поликлиники. Прием происходит в установленном порядке в рамках оказания бесплатной медицинской помощи. Нет смысла сегодня бежать и каждому проверяться на предмет коронавируса, — заявил Мурашко.

По данным Всемирной организации здравоохранения случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в 53 странах, а число заболевших превысило шесть тысяч человек, скончались — 86.

— Я не боюсь заразиться коронавирусом. На новогодние праздники с друзьями ездили в Финляндию и средин нас никто не заболел. Сейчас конечно я бы не рискнул ехать за границу. Насколько помню в 2014 году от эболы в Африке умерло около 3000 человек, при 7000 заболевших, — поделился своим мнением нижегородец Артур Мясников.

 

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости