Интерактивную экологическую карту запустили в Нижнем Новгороде

Интерактивную экологическую карту запустили в Нижнем Новгородеэкологическая карта появилась в Нижнем Новгороде, ProGorodNN

Нижегородцы смогут сообщить об экологических проблемах

В Нижнем Новгороде появилась экологическая карта. Она работает на портале зелёныйнижний.рф. На карте отметили водные объекты, парки, скверы, пункты приема вторсырья, зеленые насаждения, предприятия, которые занимаются переработкой мусора. Также здесь можно узнать информацию об экологических проектах и мероприятиях, проходящих в столице Приволжья. Кроме того, портал содержит тематические статьи и номера телефонов горячей линии, по которым нижегородцы могут внести свои предложения или сообщить об экологической проблеме.

На портале представлен раздел „Экомониторинг“, в котором собираются и обрабатываются данные с экологических постов о качестве воздуха. Сейчас в Нижнем Новгороде установлено три таких станции, где в непрерывном режиме измеряют содержание в атмосферном воздухе загрязняющих веществ. У каждого жителя есть возможность в реальном времени отслеживать показания датчиков экологического мониторинга, а также провести анализ предыдущих периодов наблюдений.

В дальнейшем портал будет развиваться и дополняться информацией. портал. Не исключено, что на нем появится информация о площадках для выгула собак и зонах отдыха.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости